Хронический катаральный правосторонний колит

Спрашивает: Тигран
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотел спросить. Меня беспокоили боли в боку, сделали колоноскопию, диагноз хронический катаральный правосторонний колит, врач направил к проктологу, он назначил мне 3 лекарства: фитомуцил, Тримедат и закофальк (пить 2 недели, при отсутствии эффекта проконсультироваться с гастроэнтерологом). Эффекта в первой неделе не было, но на второй мне чуть лучше, боли в боку слегка стихли. Хочу спросить:
1. Можно ли продлить прием лекарства только Тримедат ещё на неделю или на две, а уже потом смотреть какое будет мое самочувствие?
2. Фитомуцил норм можно ли больше не принимать? На выходе все нормально уже.
3. С начала этой недели у меня после еды легкая изжога, думаю это из за супа, но уже ем только каши и овощи, а изжога осталась, нужно ли что то предпринимать по этому поводу или оно само пройдет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-27 13:48
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии.
Платная консультация
Тигран 2019-10-28 06:20
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-29 09:38
На мой взгляд более уместным было бы назначение Салофалька (в виде гранул). Учитывая изжогу, рекомендую пройти ФГДС, до осмотра можете использовать Альмагель.
Платная консультация
Тигран 2019-10-30 17:11
Спасибо большое за ваш ответ.