Хронический Холецистит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте! У меня гепатит с, недавно поставили диагноз хронический холецистит и прописали урсосан, начал принимать его и кал стал светлым, вопрос такой почему кал стал светлым, может надо принимать другой препарат а урсосан мне не подошёл. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 17:58
Владимир! Препарат Урсосан назначается пациентам и при гепатите С, т. к. он улучшает свойства желчи и улучшает состояние клеток печени. При холецистите этот препарат тоже возможно принимать по 250 мг 2 раза в день. Если у вас посветлел кал, то отмените прием этого препарата и пройдите осмотр у инфекциониста.