Хронический хеликобакторный поверхностный атриум гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический хеликобакторный поверхностный антриум гастрит
Здравствуйте, заключение после гистологического исследования: хронический хеликобактарный поверхностный антрум - гастрит, с умеренным воспалением в фазе слабой активности. Три года назад перенесла операцию по поводу кисты холедоха. Желчный тоже убрали. Как лечить данное заболевание кроме того что соблюдать диету? Спасибо!,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 16:13
Здравствуйте, Анна! Причиной воспаления слизистой антрального отдела желудка в Вашей ситуации является хеликобактер. Лечится он по стандартным схемам, включающим ИПП, не менее 2 антибиотиков, пробиотик. Продолжительность лечения не менее 10 дней.