Хронический гайморит. Результат КТ

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, всю жизнь мучаюсь с гайморитом. Чуть простыну всё, а недавно вообще проснулась с отеком под глазом, положили в больницу, полечили консервативно. Направили на КТ, теперь будут решать вопрос об операции. Пока ничего конкретного. Интересно Ваше мнение. Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Ретенционные кисты могут быть причиной частых обострений гайморита. Учитывая, что Вас часто беспокоит гайморит - показано плановое оперативное лечение- эндоскопическая гайморотомия (наиболее эффективный и безопасный метод удаления кист с быстрым периодом послеоперационного восстановления).
Василина 2021-04-16 10:53
Благодарю Вас!