Хронический бронхит у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у ребенка хронический бронхит. После выздоровления проходит 2 недели и снова болеет? В этом году болела 4 раза острым бронхитом. Иногда болезнь начинается без температуры. Общее состояние в норме, бегает, играет. Какие анализы необходимо сдать?
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-06 17:33
Для лечения кашля у детей может неплохо сработать Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Возможен аллергический кашель или коклюш, но это уже нужны обследования. Также имеет значение здоровье окружающих людей