Хронический афтозных стоматит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь, у меня на протяжении 6 лет появляются афты, к какому врачу только не ходила, назначали лечение, но афты всеравно появляются, вот только пролечилась протефлазид, витамины + л цет, холисал и опять 3 афты но уже на кончику языка, и 2 сбоку языка(сначала воспалились сосочки языка) Очень болезненны, я не знаю уже чем их лечить, то чем лечила неифективно, подскажите вы что делать? Ранее брали мазок из раны выявлен стрептококк пиогенес 10 в 5 степени
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-15 07:29
Здравствуйте, напишите пожалуйста препараты, которыми вы лечили проблему? И еще а анализ крови вы делали? Если возможно посмотреть его?
Людмила 2019-03-15 08:11
Здравствуйте, анализ крови где-то месяц назад делала, все в норме кроме гемоглобина 106, и цветного показателя 0,72. Лечила проблему протефлазид прописали пить курсом (весна, осень) витамины супрадин, на ночь л-цет, и мазать ранки холисалом и все. И брали мазок с раны (стрептококк пиогенес в 10 в 5 степени) выявлен
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-20 18:24
Здравствуйте, то, что обнаружен в соскобе стрептококк это для полости рта нормально, он всегда будет присутствовать, только в разных титрах. А по поводу анализа крови, немного низковатый гемоглобин, это немного проясняет ситуацию. Назначали ли вам препараты витам. Группы В?
Людмила 2019-03-21 08:12
Здравствуйте, нет ничего не назначили (