Хроническая молочница?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, может ли быть молочница в спорах? Здаем с мужем мазки, все идеально и у него и у меня. Первый незащищеный половой акт и у мужа вылазит молочница. Врач мужа говорит, что мне нужно сдавать дорогостоящий анализ, а мой гинеколог говорит, что в этом нет необходимости, так как мой мазок в норме. Мы планируем зачать ребёнка, но с этой проблемой не можем расслабиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

5 ответов

Дообследуйтесь. Могут быть формы молочницы невосприимчивые к стандартному лечению.
Елена 2015-12-14 19:30
Тогда скорей всего причина во мне? Или может быть в муже? Хотя пока предохраняемся все хорошо, как только перестаем, появляется. Мой доктор говорит, что может быть в простоте мужа. Какой лучше сдать анализ. И обычный мазок на флору может не выявить молочница?
Самый достоверный анализ - фемофлор.
Елена 2015-12-16 11:44
А "ПЛЦ. Флороценоз" подскажите хороший? Все выявит?
Я такой анализ не знаю, скорее всего это аналог фемофлора.