Хорошие или плохие показатели мазка?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала анализ на микрофлору.
Стоит чего-то опасаться и нужно ли сдавать доп. Анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 21:50
Здравствуйте. Воспаления нет, но есть признаки вялотекущей молочницы. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Инна 2020-05-25 22:01
Муж стал переживать и пошел сдал тоже мазок, так как причиной стало появление выделений белово цвета у него. Сразу стали проверяться оба. 2 года назад у меня был цистит и после цистита была выявлена уреоплазма (вроде это не страшно после воспалительных процессов). Тогда пропили курс антибиотиков, сдали повторные анализы, все было хорошо. Но сейчас появление выделений немного смущает. + уреопллазма может появиться снова, если я не ошибаюсь.
Мое состояние никак меня не беспокоит, никаких болей нет, месячные идут без перебоев. Есть вероятность каких либо инфекций, не дай Бог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 22:06
Тут пока только молочница. Достаточно Ливарол 5 дней во влагалище на ночь и 1 таблетку 150 мг Флуконазол
Платная консультация
Инна 2020-05-25 22:16
Обоим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 22:17
Свечи только Вам:)
Флуконазол можно обоим.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Инна 2020-05-26 16:30
У мужа уреаплазма в итоге (показатель не высокий) и мне еще пришли доп анализы. Это серьезно? Что стало причиной? Это передается половым путем или может быть послабление иммунитета, стресс или какая-то другая причина?
Инна 2020-05-26 16:32
И может ли молочница вызвать это? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 18:32
Уреаплазма в таком количестве лечению не подлежит