Хроническая анемия

Спрашивает: нина ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ДЦП, жёлчнокаменная болезнь, хронический панкреатит. Длительное время принимаю обезболивающие препараты(анальгин, цитрамон)
Здравствуйте, у меня падает гемоглобин(121) и цветной показатель(68), мне ставят диагноз хроническая анемия, лечения не проводили. Симптомы: бледность, быстрая утомляемость, раздражительность, головокружение, лёгкие боли в сердце. Питаюсь нормально, говядина, печень, фрукты, овощи. Лечащий врач говорит, что не усваивается железо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-03 15:29
Здравствуйте.
Если у Вас такой гемоглобин, то оснований ставить анемию у Вас нет.
Если Вам нужна серьезная консультация, то и отнеситесь к ней серьезно- полностью все имеющиеся анализы и обследования, данные предыдущих лет и т. д.