Хромота у ребёнку после снятия гипса
Спрашивает: Азиза
Пол: Мужской
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите к какому специалисту обратиться с данным вопросом. Ребенок 18 месяцев упала с лестницы. Увезли на скорой, по рентгену сначала поставили диагноз перелом малоберцовой кости, наложили гипс. На следующий день диагноз не подтвердили, а поменяли на Ушиб. Сказали снять гипс через 10 дней и повторного рентгена не требуется. Неделю назад гипс сняли. Но ребенок почему то хромает. Опухоли, температуры, синяка - нет. Беспокоит хромота на ушибленную ногу. При ходьбе лодыжка левой ноги будто не сгибается и повернута во внешнюю сторону. Часто ли такое бывает,? Что делать? К кому обращаться? К хирургу или ортопеду или травматологу?
Как помочь ребёнку восстановиться? Совсем маленькая, выполнять упражнения самостоятельно не сможет. Волнуюсь за последвия.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Хромает из-за того что гипс носили. Нужно делать масаж ножки, играть чтобы делать лёгкие упражнения и не много ходить, через 2-3 недели пройдёт.