После снятия гипса поднялась температура. Перелом лодыжки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня был перелом наружной лодыжки без смещения. Гипс ровно через 6 недель сняли. На повторном снимке перед снятием перелома нет. Сказали кость срослась. После снятия начала болеть икра когда опускаю ногу вниз. В горизонтальном положении терпимо. На второй день после снятия поднялась температура 37.5. лодыжка еще немного отекшая и твердая. Боль в икре и температура это нормально? Заранее Спасибо за консультацию.
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 04:02
Здравствуйте! Обычно отек и боль по снятию гипса нормальное явление. Но температура и покраснение нет. Нужно дойти до врача, исключить тромбофлебит и прочее
Иван 2021-01-09 20:07
Температура была 1 день. 37.5. Возможно простыл. Покраснения нет отек небольшой. Нога полностью перестала болеть на 4 день после снятия гипса. Начал разрабатывать голеностоп комплексом упражнений + парню ногу по вечерам. С момента снятия гипса прошло 6 дней. С момента наложения гипса 7 недель. Когда можно начинать наступать на ногу и ходить с помощью костылей. Заранее спасибо.
Иван 2021-01-09 20:24
Температура была 1 день. 37.5. Возможно простыл. Покраснения нет отек небольшой. Нога полностью перестала болеть на 4 день после снятия гипса. Начал разрабатывать голеностоп комплексом упражнений + парню ногу по вечерам. С момента снятия гипса прошло 6 дней. С момента наложения гипса 7 недель. Когда можно начинать наступать на ногу и ходить с помощью костылей. Заранее спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-14 03:22
Нагрузку разрешают сразу, но основываясь на снимки, решают будет ли она дозированная или сразу максимальная