Храп по ночам, и запах изо рта, частое повышение температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Три года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз инфекционный мононуклеоз, поставлен в январе 2020, вызванный вирусом Эпштейна Барра, и вирус герпеса 6типа, так атипичных мононуклеары 67%, биллирубин8,7мм, алт15е/л, аст16е/л. Лечились ацикловир 5р/д по схеме, циклоферон 5уколов посхеме, после лечения анализы атипичных мононуклеаров 15%.1февраля поднялась температура37,7, потом сама спала, аок мононуклеаров 5%, лейкоц.23тыс. Лимфоц.60%, 25февраля опять температура 37,7 потом спала сама, 22марта заложило нос. Ночью храпит, почти постоянно запах изо рта. Лечение сейчас не принимаем. 1. Как долго восстанавливается иммунитет? 2. Кода можно в детсад? 3. Требуется ли ещё обследование и лечение? 4. Считается ли такое состояние нормальным?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 21:36
Добрый день.
Восстановление иммунитета обычно идет в течение 6 месяцев.
В сад желательно идти через месяц после болезни.
Учитывая описанное состояние, вам нужно обратиться к лору для осмотра и исключения аденоидита.