Хранический фарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Я не могу вылечить фарингит. Так же есть сопли, не высмаркиваются. Стекают по горлу. Утром засыхают и не приятно. Так же ощущения удушья. По утрам нет, когда пью или ем, тоже нет таких ощущений. Когда лежу легче, делала узи щитовидки в норме. Ходила к лору она мне сказала, что эти ощущения могут долго не пройти. Сегодня была у терапевта, посмотрев горло она сказала, что у меня хранический танзилит и фарингит и из за этого такие ощущения. Скажите, может ли это быть из за хранических болезней и как мне вылечить это горло? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
p. s. пришлите фото ротоглотки.