Хр. Тонзиллит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболело горло, было красное и небольшие белые точки, немного, несколько штук в диам мм 2, которые можно было даже выдавить ватной палочкой. 6 дней полоскал (фурацилин, мирамистин, сода), улучшений не было, но и не хуже, температуры тоже не было, только умеренно болело, при глотании не усиливалась. Через 6 дней начал пить антиб флемоксин солютаб (по 500 мг утром и вечером. Итого 1000 в сутки), 6 дней. Стало лучше, но какой то дискомфорт остался и белая точка с чем то похожим на гной тоже осталась одна или две. Пошел к лору, сказали хронический тонзиллит, компенсированная. Назначили мазок зева на микрофлору и антиб. В лаборатории сказали если не экстренно лучше подождать дней 7-10 после применения антиб. Сейчас жду, горло не болит. Но какое то рыхлое что-ли. Скажите правильны ли мои действия и есть ли в данной ситуации риск каких то осложнений. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?