Хр. Простатит

Спрашивает: Дэн
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите хронический простатит при првильном образе жмзни и регулярном сексе с предохранением с супругой можно загнать в ремиссию на несколько лет? Ремиссия это значит излечение при простатите? У меня фиброз и диффузные изменения простаты. Ээто навсегда?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-04 19:22
Да, ремиссии можно добиться на несколько лет. Фиброзные изменения можно иногда убрать ударно-волновой терапией
Платная консультация
Дэн 2018-07-04 19:52
Спасибо! Аправда что почти у всех мужчин рано или поздно пявляется этапроблема?
И еще вопрос. Во время ремиссии главное регулярный секс с предохранением и не переохлождаться?
Да, рано или поздно практически у всех. Во время ремиссии регулярный секс, не переохлаждаться и вовремя лечить другие источники инфекции(картечные зубы, уши, носоглотку)
Платная консультация
Дэн 2018-07-05 09:05
Интересно, а урологи болеют хр простатитом? И как они себя лечат?
Дэн 2018-07-05 09:58
Интересно, а зная всю физиологию данного заболевания, болеющие им урологи также тяжело переживают по этому поводу или не считают эту болезнь опасной?
Думаю большинство относится к этому спокойно, как к факту, которого не избежать, но можно управлять