Хр. панкреатит, стеатогепатит, возм. Холецестит?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня хронический панкреатит, стеатогепатит или стеатогепатоз, возможно холецестит (так как прописали хофитол 2 раза в год) . Рекомендовано принимать карсил раз в квартал, плюс хофитол. Время приема подошло к дате, да и понывает в правом низу живота. ВОПРОС - КАРСИЛ И ХОФИТОЛ МНЕ ТАК И ПРИНИМАТЬ ДАЛЕЕ (КУПЛЕН ХОФИТОЛ 100 ТАБ. РЕКОМЕНДОВАЛИ ПРОПИТЬ 14 ДНЕЙ ПО 6 Т В ДЕНЬ И КАРСИЛ -1 МЕСЯЦ. СКАЖИТЕ МНЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ПРОПИВАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ИЛИ В МЕСТЕ И С КАКОГО ЛУЧШЕ НАЧАТЬ. ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ЗАПАМЯТОВАЛ. А В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ РАБОТАЮТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИ ВОТ И ОБРАТИЛСЯ К ВАМ. СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 19:42
Игорь! При жировом перерождении печени соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Пропейте т. Хофитол, курсом 14 дней. Затем Карсил 1 месяц. И после этого Эссенциале или Эссливер, курсом 3 месяца.
Платная консультация
Игорь 2022-07-01 20:57
А можно не строго соблюдать диету? При том что алкоголь полностью исключен, употребляю каждый день заварной кофе 50 на 50 с молоком и все в пор ядке уже лет 5) во всяком случае особо ничего не беспокоит. Спасибо и здоровья Вам
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 22:28
Игорь! Ваши изменения в печени требуют употребление продуктов, которые указаны в диете №5.
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 13:31
Здравствуйте! Пропил хофитол, печень вроде не чувствую) скажите пжл, что у меня на самом деле -уже стеатогепатит или еще только стеатоз, насколько знаю что стеатоз обратим в отличии от стеатогепатита? Прилагаю фото диагноза докторов и анализ крови муницип. Поликлинике. В свое время употреблял АЛКОГОЛЬ, сейчас лет 5 ни капли, но курю и не бросить) Просто беспокоюсь о том что возможно обратить процессы, а я может и не в курсе как это делать и что у меня теперь за состояние ) подскажите на сколько мое положение тяжелое или нет? ВОЗМОЖНО И ВОЗРАСТ (48) . ЧУВСТВУЮ ЧТО СТАЛ УСТАВАТЬ БОЛЬШЕ ПРИ ФИЗ НАГРУЗКАХ СПАСИБО. Да и вот сейчас начну принимать карсил 1 месяц 180 табл.
Игорь 2022-07-15 13:32
Игорь 2022-07-15 13:34
Извините за фото по другому не получается загрузить.