Хотим ребеночка, не могу разобраться с ХГЧ

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень прошу Вашей помощи. Планируем с мужем ребеночка больше года. Цикл начался 3 сентября, запланировали гистероскопию эндометрия. На 10 день цикла мы ее сделали (12 сентября). Результат пришел хороший. На 16 ДЦ мой врач сказал что у меня доминантный фолликул в ПЯ и в принципе мы можем пробовать. Живот болел не то слово как. Через три дня (21 сентября) он мне подтвердил что была овуляция. Я начала прием утрожестана. 28 сентября я сдала кровь на ХГЧ. Пришел, по моему мнению, очень странный результат <0.100 мМЕ/мл. ? Я так себе понимаю что это отрицательный для нас результат, прекращаю через день прием утрожестана и жду менструацию. Проходит еще неделя, ничего не случается, грудь болит, низ живота тянет. Решила сделать тест вечером, радости нет предела //. На следующий день сдаю кровь на ХГЧ - 70,2. Вот теперь сижу себе и думаю, если считать акушерский срок то ХГЧ очень маленький, если учитывать мои <0.100 мМЕ/мл. Неделю назал то вроде бы как хороший. Но разве могло так долго происходить оплодотворение? Помогите пожалуйста мне разобраться. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:55
Здравствуйте. Возможна беременность малого срока. Рано разбираться. Нужно понимать динамику ХГЧ. А для этого - сдать кровь на ХГЧ через 48 часов после первой сдачи
Платная консультация
Тамара 2020-10-07 14:01
Получается это вполне вероятно? Могла произойти поздняя имплантация эмбриона? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 14:11
Да, не исключено. Важна динамика по УЗИ
Платная консультация
Тамара 2020-10-07 14:17
Спасибо огромное. Обязательно напишу Вам завтра.