Хориоретинит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хориоретинит, гипертония
Здравствуйте, у мамы с рожденья хориоретинит. Сейчас ей 70 лет, появилась пелена в глазу, но пленки не видно и ей поставили катаракту, предлагают операцию по замене хрусталика, подскажите это опасно при таком заболевании?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-22 15:56
Здравствуйте. Этим два заболевания никак не связанв и не осложняют друг друга, поэтому оперировать не опаснее, чем в любом другом случае.
Просто, если зрение до возникновения катаракты было низкое из-за хориоретинита, то после операции оно будет таким же, не выше.