Хомяк и кокав

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, укусил до крови домашний хомяк, живёт у нас 2 месяца во время кормления. Езлили с ним к ротологу, который его наблюдал при зоомагазине. Ротолог сказал, что этот хомяк из помета особей, которые живут в зоомагазине, у которых есть справка, поэтому у помета справки нет, так как они ни с кем не контактировали. Надо ли делать кокав или можно понаблюдать за хомой 10 дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-14 15:03
Валентина! С учетом фактов по этой истории с животным, вам вакцинация не требуется.
Платная консультация
Валентина 2022-11-16 23:16
А можно ли прививку кокав,3 укол сделать с опозданием на 3 дня?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:26
Валентина! Если пациент проходить вакцинацию КОКАв, даты введения вакцины должны полностью соблюдаться.
Платная консультация
Валентина 2022-11-17 13:31
Я понимаю, что должны. Если вдруг так получится, что человек перепутает даты, вакцинацию снова придется начинать по новой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 16:57
Валентина! Если будут нарушены сроки, то специалист сам решит с какой дозы продолжить вакцинацию. Все будите решать по месту вакцинации.