Холтер - эксртасистолии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: С 2009г. - ДТЗ 1ст. Ср. тяжести. В 2020 г. диагноз снят и поставлен Эутиреоз. Также в 2009 г. была дисметаболическая миокардиопатия. Повышен холестерин много лет.
Здравствуйте, Результат Холтера. Подскажите, это очень серьезно? За период мониторивания регистрировался синусовый ритм. С ЧСС=52-124 в 1, со среднедневной ЧСС=87 в 1, со средненочной ЧСС= 62 в 1. Циркадный индекс в норме. Функция синусового узла не нарушена. Зарегистрированы аритмии: одиночная суправентрикуллярная экстрасистолия 1 шт. И одиночная желудоковая экстрасистолия 1шт. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Субмаксимальная ЧСС для данного возраста 144 в 1, а максимальная ЧСС за период наблюдения не превысила = 124 в 1 На ЧСС = 124 в 1диагностически значимых изменений сегмента S -T не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте все это норма, не переживайте