Холодный ребёнок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнок заболел. Жёлтые сопли. Была температура 38.3 сбивали свечкой цефекон. Одноразово. Сейчас температура 36-37.4 в подмышке
В квартире 25, судя по электронному термометру. Но ребёнок постоянно холодный, холодная спина, шея (это же места по которым можно понять тепло или холодно ребёнку).
Скажите, пожалуйста, в чем причина? Стала потеть голова, когда сосет грудь. Ставили бцж, на следующий день признаки орви появились (у нас папа болел). Опасно ли состояние ребёнка?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-26 16:49
Здравствуйте, в вашем случае необходим осмотр педиатром, так понимаю ребёнок маленький, терморегуляцию у него ещё только развивается, и для него температура тела 37 может быть нормой