Холестеатома в ухе после мононуклеоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 будет в ноябре
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли рост холестеатомы в ухе у ребенка за полгода? Две недели назад моя дочь 3 лет перенесла мононуклеоз у нас аденоиды 2-3 степени, были восралены уши и горло, пропили изопринозин, сдали анализ в котором указан иммуноглобулин g повышен 547.0 лор при осмотре после мононуклеоза поставил диагноз холестеатома в левом ухе. Операцию соответственно делать только через 6 месяцев из-за перенесенного заболевания. С 2014 года пошли в сад и там все началось герпесная ангина гнойный левосторонний отит салмонелез ветрянка отит и мононуклез. Скажите за полгода до операции стоит ли водить в сад ведь опять будет хватать инфекции и как за 6 мес может вырасти эта холестеатома? Заранее благодарю за ответ!)
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! НЕ исключено, что холестеатома может вырасти в размерах. В принципе, она может расти и без посещения сада, но лучше от инфекции поберечься.