Ходит на носочках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,3года
Здравствуйте! Моей дочери й год и 3 месяца воо уже 2 недели как начала ходить на носочках. Ходит с 10 месяцев, ходила нормально опираясь на всю стопу. Иногда нормально ходит иногда на носочках, особенно когда бегает, то сразу почему-то на носочках. Сегодня и на улице заметила, что тоже на носочках ходит (в обуви) раньше только дома. Стоит ли мне переживать или это какая-то норма? Свекровь говорит, что бывает такое к малышей.
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-11 18:30
Здравствуйте, да действительно на эмоциях периодически у детей такое бывает, но для успокоения покажитесь неврологу, чтобы посмотреть есть ли тонус икроножных мышц
Наталья 2021-10-11 19:32
Спасибо большое за ответ!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-13 13:46
Всего доброго.