Ребёнок бьет себя по голове когда психует

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок бьет себя по голове, не всегда конечно, в основном когда психует или ей что то не разрешать.
2. Иногда ходит на носочках

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:38
Здравствуйте, то что бьёт себя это проявление аутоагрессии, так ребёнок выплескивает эмоции. Если ходит на носочках не постоянно, периодически во время эмоциональных реакций, то ничего страшного, если постоянно, то обратитесь к неврологу на очный приём для оценки неврологического статуса и тонуса икроножных мышц