Ходим в садик 2 дня, лечимся месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Аллергия на сиропы от кашля и температуры
Здравствуйте, Дочке 3,5. Второй год «ходим» в садик: 2 дня ходим, на третий она уже больная остается дома. Лечение длится около месяца. Бывает аллергия на лечение (сиропы), осложнение на ухо, ангина. Моральных сил уже нет. Зарплату тратим только ей на лекарства. Да и ребенка жалко постоянно чем-то пичкать. Я в растерянности, как дальше поступать. Мучить ее дальше, чтоб она привыкала дальше к садику? Педиатр справку не дала, что дочь часто болеющая и ей нужен домашний режим.
В садике температура 25-28 градусов. Зимой дети там ходят в футболках, спят в трусах. Дочке жарко. Ей такая температура не подходит. На утреннике была в легком платье, с красными щеками и мокрыми волосами (было +27,5).
В октябре и декабре было похоже не кишечную инфекцию.
В другой садик нас не переводят – мест нет.
Как узнать: дело в нас или в садике? По СанПинам не должно быть выше 22-24, кажется.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-09 15:05
Здраствуйте. Проверьте своего ребёнка на аллергию. Дело в аллергии вероятнее. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-11 15:54
Добрый день. Спасибо за ответ. Решила обследовать ребенка. Выписали направление на развернутый анализ крови, в т. ч. и на аллергию, кал на лямблии и УЗИ органов брюшной полости. Предварительный диагноз - неустановленный иммуннодефицит.