Ходьба при опущении матки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: МКБ Ожирение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, полезна ли ходьба при опущении матки? У меня огромный вес (115 кг), очень стараюсь его снизить. Соблюдаю диету и подключила ходьбу, просто хожу по городу в быстром и среднем (для моей комплекции) темпе. В среднем в день прохожу 15 тысяч шагов (примерно 7 км утром и 4 км вечером, так показывает шагомер, возможно это не точно). В анамнезе опущение матки 1 степени. Периодически делаю упражнения Кегеля. Не усугубит ли ходьба пролапс? Спасибо!
Теги: выпадение матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-01 17:00
Здравствуйте. Нет, не усугубит, можете ходить. Сбросить вес для пролапса будет полезно
Платная консультация
Галина 2020-10-01 17:14
Спасибо большое! Я так рада) Очень уж понравилось шагать по улицам)