ХОБЛ, не могу ходить

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет.
Хронические заболевания: ХОБЛ, Эмфизема легких.
Здравствуйте, у меня инвалидность,2 группа, уже 8 лет. После последней простуды, слег и не могу ходить, не хватает воздуха, задыхаюсь. Ставил в вену 10 уколов Эуфиллин и 10 Преднизолон, становилось лучше, но только на время уколов. По совету пульмонолога, сейчас ставлю внутримышечно 10 уколов Дексаметозон, по 2 мг, осталось ставить еще два укола, но улучшений не очень много, процентов 15. Пью АЦЦ, но кашля сильного нет. В течении дня пью таблетки эуфиллин и преднизоллон, иначе приступы. Дышу Беродуал, по 2-3 вдоха, спирива или симбикорт, тоже по 2-3 вдоха. Улучшение только на ближайшее время после приема лекарства. В течении суток дышу через концентратор кислорода. Может Вы посоветуете что можно сделать, чувствую, что надо что то еще, чего то не хватает чтобы легкие задышали. ПОМОГИТЕ!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-14 18:08
Здравствуйте, Евгений! Лекарства вы принимаете в подном объеме. Можно лечь в стационар, концентратором кислорода нужно пользоваться 24 часа в сутки. Спириву можно заменить анноро эллипта 55/22.