Хлоргексидин 0.5 ожог

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Был ПА в презервативе, и оральный без презерватива (минет).
После чего сразу помочился и помылся все с мылом.
После сделал еще большую глупость - ввел в уретру и снаружи Хлоргексидин, но не 0.05, а 0.5 - резкое жжение сразу, аж глаза на лоб полезли. Я подержал около 30сек и все смыл. В результате уже прошло 2 недели, сиптомы - жжение в краю уретры, сам край уретры слегка красноват и опух и припухшая головка с синеватым краем. Жжение при мочеиспускании нет, никаких выделения нет.
Я так понимаю - это ожог, который заживает в течении нескольких недель.
Вопрос
1. как долго это все заживает (особо не болит, немного жжется)
2. какая вероятность подхватить зппп
3. надо ли сдать анализы, если все заживет и пройдет? Если да, то когда это делать?
4. К урологу нужно ли идти? Пока не имею такой возможности т. к. за границей. Может можно какие-то ванночки или лучше ничего не трогать?
Спасибо
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-24 19:26
1. В течении недели должно пройти
2. Практически никакой
3. Сдавать не нужно при отсутствии жалоб
4. Пока просто подождите
Если что, пишите мне в вайбер или вотсапп +380505566126
Платная консультация
Андрей 2022-01-25 20:14
Большое спасибо за Ваш ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-25 21:15
Пожалуйста, здоровья Вам.