Хламидийная инфекция

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите если пять лет назад была киста бортолиновой железы, а теперь после ПЦР на ИППП была выявлена хламидийная инфекция, могла ли тогда киста быть из-за этого? И на какой день цикла лучше сдавать контрольный анализ после пройденного курса лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-19 08:57
Здравствуйте

Была ли киста из-за хламидиоза однозначно сказать нельзя.

Контрольный анализ можно сдавать в любой день цикла, кроме менструации.