Хламидиоз в беременность

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после 20 недели выявили хламидиоз методом пцр, пролечилась 1 гр сумамеда и свечи. Прошло 4 недели, очень боюсь что лечение не помогло и ребенок мог за все время беременности заразиться, 3 недели назад делала для себя скрининг на 25 неделе повторно, все нормально по органам, но меня не покидает страх что лечение по помогло, а уже примерно через 2,5 месяца доношенный срок и очень боюсь что ребенок заразиться от меня, мазок пойду сдавать на днях снова. Что если лечение мне до родов не поможет, если удастся договориться насчет кс, то ребенок так не заразиться? Через родовые пути если заразиться, то все будет очень плачевно? У меня практически каждый день истерика, не могу успокоиться, хотя понимаю что наношу вред ребенку, но я очень боюсь что здорового ребенка сделаю инвалидом по своей глупости.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-05-20 16:43
Здравствуйте. Хламидиоз лечится и довольно успешно. Что касается вашей ситуации, то если вы получили полный курс лечения и результаты отрицательные, то вашему ребенку ничего не угрожает.
Повода для беспокойства нет.