Хламидиоз при наличии постоянного полового партнера

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа по результатам анализа обнаружены ДНК chlamydia trachomatis. Проверятся пошел, т. к начались выделения. Живем вместе чуть больше года. Ни у него, ни у меня других половых партнеров нет. У него другой половой партнер до меня был 2,5 года назад, у меня больше 5 лет. Очень обеспокоены этим фактом. Планируем рождение ребенка. Я год назад проверялась, в т. ч на инфекции, все было в порядке. Никаких отклонений в плане выделений и т. п у себя не замечаю. Цикл в норме. Записалась на прием к врачу. Интересует вопрос, откуда могла возникнуть инфекция, может ли быть бытовое заражение, хотя мы очень аккуратные люди. Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 10:49
Здравствуйте. Возможно бытовое заражение. Сауна, баня, бассейн