Хламидиоз чем лечить
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после не защещеного полового акта на следущий день утром заметил выделения на из уретры желтоватого цвета, стал часто ходить в туалет, есть сужения в уретре. Через 3 дня сдал мазок на иппп по результатам положительным оказались Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium, после сдачи анализов не дожидаясь результатов стал пить Азитрокс, какой курс лечения нужно пройти?. Фото результатов добавил.
1 ответ
Здравствуйте.
Для лечения хламидийно-микоплазменной инфекции используется Доксициклин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней или Вильпрафен 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.
Необходим осмотр у венеролога или уролога для исключения воспалительных заболеваний мочеполовых органов.
Необходимо лечение половых партнеров.
Необходимо обследование на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С сейчас и повторно через 1,5 месяца.
Контроль излеченности проводится через 1 месяц от окончания лечения
До контрольных анализов половые контакты исключаются или ведутся в презервативе.
Необходимо лечение половых партнеров.