Хламидии ифа тест в крови

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили ИФА IgA к хламидии трахоматис положительно, скажите пожалуйста это критично? Я в 2006 году переболела, но пролечилась, еще обнаружили IgG положительно, скажите надо ли снова пролечиваться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-24 15:31
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. После перенесенного заболевания IgG может оставаться положительным пожизненно.
На сегодняшний день самый достоверный анализ - ПЦР соскоб.