Химико Токсилогическое Исследование

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне психиатр назначил два антидепрессанта Серенату (сертралин) и Вальдоксан (агомелатин). Дело в том, что по роду службы я ежегодно прохожу ХТИ. Интересует вопрос: окажет ли влияние на результаты анализа прием данных препаратов и если да, то как быть в данной ситуации, чем лечиться? Проходил консультацию врача в частной клинике, спросил его о влиянии на ХТИ, он сказал, что ХТИ ни чего не покажет. Просто хочу услышать мнение других врачей. Так как не особо охота показывать рецепты и объяснять зачем мне понадобилась помощь специалиста. За ранее благодарю всех откликнувшихся докторов.
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-19 08:47
Здравствуйте, Олег.
Это антидепрессанты. Они призваны стабилизировать фон настроения и уменьшать тревогу.
Да, в экспресс-тестах и качественных анализах ХТИ их не определяют. Т. е. данные лекарства не запрешены к употреблению.
Олег 2022-02-19 09:21
Огромное спасибо за быстрый ответ. А ещё интересует такой вопрос безопасно ли применение совместно двух этих препаратов. Серената назначена с утра, а Вальдоксан за 40 минут до сна. У врача подозрение на ОКР, присутствует тревога.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-19 11:21
Да, такое сочетание возможно.
Главное в лечение данного расстройства - психотерапия.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-19 11:24
Да, такое сочетапние возможно. Но главное тут - психотерапевтическая работа.