Хгн и беременность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хгн
Здравствуйте, ХГН мочевой синдром 9 лет, установлен при первой беременности.
На данный момент вторая беременность,8недель. Сдавала анализы и делала УЗИ почек. Обнаружили гидрокалиоз левой почки. Насколько это опасно, или при беременности такое случается?
И второй вопрос, я сдаю разовую мочу на альбумин-креатининовое соотношение, заменяя как бы сбор суточной мочи. Насколько это уместно? Как по вашей практике, насколько совпадает суточная потеря белка с показателями данного соотношения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2022 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-22 14:47
Добрый день. Ничего страшного. Да, вполне подходит анализ и исключает погрешности при сборе суточной мочи