Хеликобактерс

Спрашивает: Юрий Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Доброго времени! Меня интересует лечение хеликобактерс(язва 12 перстной кишки) исследование на хеликобактерс хилори-положительное. Из за эпидемии врачи принимают с осложнениями и по скорой! Не могу попасть к врачу что бы назначил лечение!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-18 18:34
Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства.