Хеликобактерия лечение
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит а
Здравствуйте, у меня и у мужа нашли хеликобактерию. Мне прописали антибиотики ланцид кид, а у мужа аллергия на антибиотики. Если способ лечения этой бактерии без антибиотиков?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алёна! Другими способами кроме антибиотиков бактерию вылечить невозможно. Нужно пойти к гастроэнтерологу, чтобы из всего списка препаратов подобрать те, которые не вызовут аллергии. Можно курсом принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Излечения, конечно, это не даст от бактерии, количество можно немного уменьшить.