Хеликобактер пилори не обнаружен

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Я сдавала на хеликобактер пилори, у меня "17,5 " положительный. Муж сдал 13 с дыхательный тест, у него 2-й раз один и тот же результат "-0,8 не обнаружено". О чем это говорит? Второй раз один и тот же результат одинаковый. Спасибо.
Теги: положительный результат дыхательного теста на хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 09:40
Здравствуйте, Анастасия! Если есть сомнения в результате обследования на хеликобактер, то второй раз надо обследоваться другим способом: кровь на антитела к хеликобактеру или ПЦР кала на хеликобактер. Вполне возможно, что у супругов разные результаты.