Хеликобактер пилори. Лечение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, диагноз: ГЭР, Хр. Эрозивный гастродуоденит, обострение. Приписано: итом ед 1таб 2 раза утром и вечером 3 недели. Нексиум 40мг утром до завтрака 2 недели. Сдал ела на Пцр на хел. Пилори. Результат-обнаружено. Приписано: клацид 500мг × 2раза в день, амоксицилин 1000 × 2 раза в день, и хилак форте. Все 10 дней. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли назначено лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Сергей! Добавляйте прием Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. И капли Хилак замените на капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. С первого дня приема антибиотиков принимайте эти капсулы, в независимости от приема пищи. Всего доброго.