Хеликобактер 0,595. Можно ли заразить других?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В один день у меня появилась тошнота, рвота и полная потеря аппетита. Прошла фгс, показало поверхностный гастродуоденит. Сдала кровь из вены на хеликобактер. Результат 0,595. Нормы: отрицательный «0-0,9» сомнительный «0,9-1,1» положительный «1,1 и выше» подскажите пожалуйста, могу ли я с таким результатом заразить ребёнка или мужа. И нужно ли все таки лечиться, чтобы показатель стал 0? заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-03 11:30
Ольга! Ответ вашего обследования отрицательный. Показатель. Который выявила тест система входит в отрицательное значение тест системы - ниже 0.9. Вы заразить не можете. Т. к. бактерия у вас не выявлена. Всего доброго.