Характеристика показателей крови
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста исходя из результатов УЗИ, и отклонения в показателях
крови состояние здоровья ребёнка, селезенка значительно увеличена, о чем говорит состояние крови ребёнка в совокупности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-22 17:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит. Вам нужно обратиться к своему педиатру для выяснения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
По поводу спленомегалии показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.