Хаотичный эмбрион
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Делали ЭКО, дошли до эмбриона. Т. к. лет нам немало, решили сделать анализ. Сделали ПГТ-А. Пришел результат. То что переносить нельзя, мы поняли. Но какие именно отклонения? Врачи просто сказали, что переносить нельзя. Объясните пожалуйста, если можно более подробно. Заранее благодарны!
9 ответов
Здравствуйте,
это значит, что у эмбриона множественные генетические перестройки.
Платная консультация
Наталья 2020-06-10 17:57
Спасибо за ответ! В связи с этим подскажите, нужно ли делать кариотипирование? Такие перестройки будут каждый раз?
Всвязи с одним эмбрионом никаких рекомендаций или прогнозов быть не может.
Возраст обоих?
Причина ЭКО?
Вся история беременностей?
Возраст обоих?
Причина ЭКО?
Вся история беременностей?
Платная консультация
Наталья Обоим 44 года. Отсутствие беременности в течении 6 лет. АМГ 0,5. Врачи сказали, что только ЭКО.
Наталья "дело в возрасте" - это означает, что такие "поломки" будут всегда?
Нет, не означает.
Ничего не бывает всегда.
Но никаких методов профилактики или воздействия не существует.
Ничего не бывает всегда.