Haig-grade

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по цитологии Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Клетки с дегенеративными изменениями.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением высокой степени
(high grade squamous intraepithelial lesion (HSIL) /CIS.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Клетки с дегенеративными изменениями.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпитетелия. Флора смешанная. Что это значит? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-21 13:20
Здравствуйте! Имеется воспаление Необходимо пролечить и заново пересдать мазок
Платная консультация
Оксана 2021-11-22 05:36
Спасибо. Но вопрос Haig grade не подозрение на анкология. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 10:48
Да подозрение, если нет воспаления
Платная консультация
Оксана 2021-11-22 11:31
Спасибо, большое успокоили.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 17:32
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)