Густой насморк как желе и бугорки на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности, на протяжении месяца, в основном в утреннее время, при сморкании выходит густая прозрачная слизь как желе, из левой ноздри, максимум пару раз в день может быть, так нос не заложен, насморка нет, а ещё пару недель назад была температура, по анализам повышены палочкоядерные, терапевт на корне языка увидела бугорки и поставила герпес, но никаких болевых ощущений нет, дискомфорта нет, обострился гастрит, но она говорит это не связано. Помогите пожалуйста, спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-09 18:21
Здравствуйте. У Вас затяжной ринит, слизь задерживается в носоглотке или в пазухах и приобретает такую консистенцию. Промывайте нос солевыми растворами желательно при помощи Долфин и пропейте Синупрет по 1 драже 3 раза 7 дней. Что касается языка, на фото не просматриваются герпетические пузырьки (а при герпесе языка это болезненные пузырьки заполненные серозным содержимым, которые через 2-3 дня лопаются и образуют красные эрозии на языке) видны увеличенные вкусовые сосочки корня языка причиной которых может быть обострение гастрита.
Юлия 2019-03-10 06:19
Большое спасибо за ответ!