Густая слюна и прозрачные пузырьки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Больше месяца назад перенесла ковид в лёгкой форме.
После выздоровления через некоторое время стало беспокоить вязкая слюна, порой даже чувство что не можешь сглотнуть. Слюна прям тянется во рту.
Мазок из горла на флору ничего не показал. Кровь в норме.
И периодически появляется пузырек прозрачный безболезненный. Проходит сам в течении суток. Но появляется вновь через пару дней. И так уже месяц.
Какой может быть диагноз и какое лечение?
Теги: вязкая слюна с пузырьками
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-24 09:26
Справа (на фото слева) - фрагменты лимфоидной ткани, т. е. норма.

Слева (на фото справа) - задержка слюны в малой слюнной железе, скорее всего, из-за того, что слюна густая. Сколько дней наблюдаете это состояние?
Анастасия 2021-03-24 09:30
Уже месяц постоянно появляются и сами исчезают пузырьки. И слюна густая и тягучая. Появилось все после перенесенной коронавирусной инфекции.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-24 09:57
Какая динамика за месяц? Частота появления пузырька снижается?
Анастасия 2021-03-25 06:54
Примерно 2 раза в неделю. Лопается примерно за сутки.
И ещё раз в 10 дней бывает во рту белая слюна утром. Через час после пробуждения пропадает. Появляется редко. Кандидоз исключён сдачей мазка. Со стороны жкт других симптомов нет, пила даже курс Омез - ничего не изменилось.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-25 10:57
Понаблюдайте за состоянием еще месяц и отпишитесь. Повода для волнения нет.