Грыжа позвоночника поясничного отдела
Спрашивает: Мамед
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня грыжа позвоночника поясничного отдела 9мм. Я прикреплю заключение. Скажите пожалуйста мне надо операцию сделать или можно обойтись без операции. Заранее спасибо вам большое.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Мамед доброго часа
Все зависит от имеющихся жалоб и данных неврологического осмотра
На снимках у вас грыжа сдавливает крестцовый корешок, если клиника минимальная, то можно еще попробовать обойтись консервативным лечением
Я вам рекомендую обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он оценил ситуацию обследовав вас и посмотрев снимки
Отдельно по снимкам такие вопросы не решаются
Всех благ!