Грыжа. Гидромиелия. Осложнение после УВТ

Спрашивает: Сахаров Евгений Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте Описание соответствует действительности. Прошу понимания.
Мне было выполнено УВТ на шейном и грудном отделах в марте 2021г. (остеохондроз невролог прописал лечить) буквально через 2 часа почувствовал недомогание в коленях и стопах. К вечеру имелись следующие симптомы:
1) не мог встать на ноги от жуткой боли в мышцах (икры, бедра, голеностопы) как будто связки укоротились (доходило до того, что ногам было больно когда на ступне лежало одеяло или ступня просто свисала с кровати)
2) был жар, чуть ли не бредил
3) появились проблемы с тазовыми (жуткий запор, и ночное легкое недержание)
4) появились проблемы с глотанием (щелчки в горле)
Через пару суток слегка полегчало. Постепенно начал расхаживаться через боль. Дней через 10 сделал МРТ грудного отдела и поясничного (описание как гидромиелия и грыжа).
Дальше со временем стало еще хуже- появились дополнительные симптомы: хруст в суставах и грудной клетке, проблемы с мышцами. На сегодня имею следующие: хрусты в суставах (голеностопы, колени, плече лопаточные, грудная клетка, запястья, позвоночник), тяжело ходить. Есть ощущение и видимость атрофии ног (особенно икры) и шейного отдела, кажется, что вдоль позвоночника мышцы стали тоньше (суставы болят, мышцы болят, грудная клетка с рёбрами болит, что то печет в лопатке….)
Подозреваю, что при УВТ был задет спинной мозг (возможно ушиб см о грыжу!? ) и это все вылилось в то, что я описал. При прикосновении между лопаток чувствую отчетливо болезненное ощущение. Может эти осложнения давать моя грыжа и необходимо удаление грыжи? Ниже прикрепляю ссылку на диск МРТ. Заранее благодарен Вам за ответ.
https://disk.yandex.ru/d/92z8NtvfG7RtJg
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-25 07:03
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»