Грыжа белой линии живота, может ли отойти сетка?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Межпозвоночные грыжи в поясничном отделе, сколеоз и остеохондроз всех отделов позвоночника.
Здравствуйте, 21.01.2020 была операция грыжесечение белой линии живота. После операции всё проходило хорошо. Вчера снимали швы сказали всё хорошо. В больнице врач разрешал ложиться на бок, сегодня утром обратила внимание на то что, всю ночь проспала на левом боку (когда ложусь на бок никакого дискомфорта нету), утром когда проснулась и стала переворачиваться на спину то почувствовала небольшую боль справа от шва может ли это быть из-за установленной сетки? При пальпации не больно, вставать к кровати не больно, единственное испытываю дискомфорт в правом боку возможно ли это от бандажа, так как уже вышла на работу и почти целый день хожу в бандаже. Я целый год не могла решиться на операцию и теперь переживаю что либо сетка отойдёт или ещё чего.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-06 14:59
Спасибо за ответ! Была на приёме у врача сказали все хорошо. Скажите, может конечно зря паникую. Хожу в бандаже, снимаю когда только ложусь, в положении стоя трогаю вокруг шва и сверху шва живот плотный, как будто пресс и иногда может раз в пару дней ощущается подергивание в одном месте (буквально не долго) . Трогать живот не больно. Переживаю что сетка не приживется или ещё что, был случай после кесарева образовывались свищи и пришлось вытаскивать нитки.
Екатерина 2020-02-06 15:51
На фото, где рука именно в этом месте бывает подергивает. Не скажу что прям сильно, но это доставляет дискомфорт.