Группа прыщей под грудью

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проснулся и увидел группу прыщей под грудью, подскажите пожалуйста что это такое? И как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 13:52
Здравствуйте, Иван!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!