Грудное кормление при дополнительной дольке
Спрашивает: тимак
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! После родов идет четвертый день. Ранее диагностирована по УЗИ дополнительную молочную дольку под мышкой. Сейчас она набухла и стала как камень. Болит. В роддоме говорят не трогайте и не сцеживайте, просто кормите.
1. Как мне быть с этой проблемой во время грудного вскармливания? Что мне делать?
2. Что страшного в такой патологии?
К маммологу на очную консультацию пока нет возможности явиться. Помогите, пожалуйста.
2. Что страшного в такой патологии?
3 ответа
Здравствуйте.
Если есть набухание и боль, есть угроза мастита. Нужно сцеживать после кормления, так как ребенок еще мало кушает.